Taxminan 60 kishi ishtirok etgan janjalda 20 kishi tibbiy yordam oldi, ulardan 7 nafarining ahvoli og‘ir deb baholanmoqda.
Sankt-Peterburg va Leningrad viloyati Ichki ishlar boshqarmasi maʼlumotiga ko‘ra, mushtlashmadan so‘ng eng faol 12 ishtirokchi politsiyaga yetkazilgan. Rasmiy xabarga ko‘ra, ular 21 yoshdan 39 yoshgacha bo‘lgan Markaziy Osiyo davlatlaridan birining fuqarolaridir.
Dastlabki maʼlumotlarga ko‘ra, mojaroning sababi O‘rta va Janubiy Osiyodan kelganlar o‘rtasidagi og‘zaki janjal bo‘lgan.

12 мая на птицефабрике «Синявинская» в посёлке Приладожский Кировского района Ленинградской области произошла массовая драка с участием около 60 человек.
В результате инцидента 20 пострадавшим была оказана медицинская помощь, состояние семерых оценивается как тяжёлое.
По данным ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, после драки 12 наиболее активных участников доставлены в полицию. Официально сообщается, что это граждане одного из государств Центральной Азии в возрасте от 21 до 39 лет.
Предварительной причиной конфликта называется словесная ссора между выходцами из Средней и Южной Азии.